Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2020 года В городе Братск вынесен приговор по уголовному делу о хранении и использовании поддельного водительского удостоверения

Падунским районным судом г. Братска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

В суде установлено, что в июне 2019 года подсудимая через сеть «Интернет» приобрела заведомо поддельное водительское удостоверение с целью дальнейшего его хранения и использования в личных интересах. В феврале 2020 года, управляя автотранспортным средством, была остановлена сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Братское», при проверке документов предъявила им поддельное водительское удостоверение. В связи с этим сотрудники полиции незамедлительно приняли меры к установлению обстоятельств совершения преступления.

Уголовное дело расследовано ОД ОП-3 МУ МВД «Братское», надзор осуществлялся прокуратурой Падунского района г. Братска.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 6 месяцам ограничения свободы с установлением ограничения на выезд за пределы территории муниципального образования «город Братск», на смену места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости