Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 мая 2020 года Прокуратура Бичурского района выявила нарушения при проведении мониторинга охотничьих ресурсов бюджетным учреждением

Прокуратура Бичурского района проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности бюджетного учреждения «Бурприрода».

Установлено, что учреждением проведен государственный мониторинг численности и состояния популяции охотничьих ресурсов на территориях охотничьего хозяйства и государственного заказника «Узколугский» в Бичурском районе. Мониторинг проведен методом зимнего маршрутного учета охотничьих животных.

Вопреки Федеральному закону «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» учет животных осуществлен с нарушениями, не в полном объеме и без соблюдения погодных условий.

Указанное повлекло недостоверную оценку численности вида охотничьих ресурсов на территориях охотхозяйства и государственного заказника.

Прокурор района руководителю учреждения внес представление, которое удовлетворено, три должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия