Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2020 года Ухтинское предприятие осуществляло деятельность на основании поддельных протоколов проверки знаний работников

Прокуратура г. Ухты по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку соблюдения ООО «Фирма «СТД» лицензионных требований при осуществлении маркшейдерской деятельности.

В ходе проверки руководство компании в числе других документов представило лицензию на производство маркшейдерских работ и три протокола проверки знаний специалистов ООО «Фирма «СТД» от 21 февраля 2018 года, якобы выданные Территориальной аттестационной комиссией Уральского управления Ростехнадзора.

На запрос о подлинности данных протоколов Уральское управление Ростехнадзора сообщило, что в работники ООО «Фирма «СТД» аттестацию в области промышленной безопасности не проходили, протоколы на их имена не оформлялись. Кроме того, сами работники подтвердили, что на аттестацию для проверки знаний в г. Екатеринбург не выезжали.

Прокуратура г. Ухты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. ОМВД России по г. Ухте, изучив представленные прокуратурой материалы, возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

Кроме того, прокуратура г. Ухты в рамках межведомственного взаимодействия направила материалы проверки в Ухтинский территориальный отдел Печорского управления Ростехнадзора для проведения проверки соблюдения организацией требований законодательства в сфере лицензирования.

***Маркшейдерские работы – это деятельность, осуществляемая для изучения процессов деформации горных пород и земной поверхности в связи с горными работами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 00:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости