Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 мая 2020 года Незаконное постановление суда об отказе в условно-досрочном освобождении осужденного отменено по инициативе прокурора

Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на постановление Заводского районного суда г. Грозного об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного к принудительным работам Ислама Тулаева.

Судом первой инстанции вопреки позиции прокурора и мнения администрации исправительного центра о целесообразности условно-досрочного освобождения Тулаева было вынесено решение об отказе в удовлетворении ходатайства осужденного.

Администрацией исправительного центра Тулаев характеризовался с положительной стороны, нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускал, неоднократно поощрялся за добросовестное отношение к труду и примерное поведение.

На решение суда прокурором принесено апелляционное представление, в котором просил постановление об отказе в условно-досрочном освобождении Тулаева отменить и удовлетворить ходатайство осужденного.

Согласившись с доводами прокурора, Верховный суд республики постановление суда отменил, осужденный освобожден от отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости