Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 мая 2020 года По факту нарушения закона об отходах производства и потребления проведена прокурорская проверка

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о допускаемых нарушениях законов в сфере обращения с отходами.

Установлено, что контейнерная площадка многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Грозный, ул. Трудовиков, 1а, переполнена бытовыми отходами. При этом на протяжении нескольких дней мусор не вывозился.

По указанному факту прокурором Старопромысловского района г. Грозного Идрисом Асабаевым в отношении должностного лица регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Оникс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Одновременно в целях устранения выявленных нарушений законов в адрес руководителя регионального оператора внесено представление.

Кроме этого, площадка для накопления отходов не была оборудована твердым покрытием, отсутствовало ограждение по периметру. В этой связи прокурором района в адрес директора управляющей компании ООО «Сити-7» внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены. Площадка приведена в надлежащее состояние. Мусор незамедлительно вывезен. При этом виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости