Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 мая 2020 года Мерами прокурорского реагирования обеспечено исполнение госзаказчиком обязательств об оплате предпринимателю услуг по 7 договорам в сумме более 3 млн рублей

Прокуратурой Ростовской области по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка исполнения ФГБНУ «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» (ФГБНУ ФРАНЦ) требований законодательства об оплате государственными заказчиками исполненных предпринимателями договоров.

В ходе проверки установлено, что между научным центром и индивидуальным предпринимателем заключено 7 договоров на оказание услуг по защите растений и поставку средств защиты общей стоимостью свыше 3 млн рублей, которые исполнены хозяйствующим субъектом своевременно и в полном объеме.

Однако учреждением договорные обязательства проигнорированы, что послужило основанием для обращения предпринимателя в арбитражный суд с требованием о взыскании задолженности по указанным контрактам и прокуратуру.

Для восстановления прав предпринимателя прокуратурой области руководителю ФГБНУ ФРАНЦ внесено представление об устранении нарушения, в котором директор научного центра предупрежден о наступлении административной ответственности в случае неисполнения законных требований прокурора. По итогам рассмотрения представления задолженность в размере более 3 млн руб. погашена учреждением в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости