Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2020 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в сфере коррупции

В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратура Балаклавского района г. Севастополя в отношении общества с ограниченной ответственностью «Аркона» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение и передача в интересах юридического лица незаконного денежного вознаграждения).

Установлено, что местный житель в интересах указанного юридического лица предлагал и передал через посредника должностному лицу пограничного управления ФСБ России по Республике Крым взятку в размере 235 тыс. рублей за положительное решение по его обращению. Однако должностное лицо отказалось выполнять незаконные действия, в результате чего в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов совершение преступления было пресечено.

В настоящее время Балаклавским районным судом г. Севастополя в отношении мужчины, предлагавшего взятку, судом постановлен обвинительный приговор по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО «Аркона» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица)

Материалы административного дела направлены мировому судье судебного участка № 1 Балаклавского судебного района г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости