Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2020 года Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении заместителя директора ГБУ «Парки и скверы» за нарушения при заключении договоров

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении договоров государственным бюджетным учреждением «Парки и скверы».

Установлено, что в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» между ГБУ «Парки и скверы» и индивидуальным предпринимателем заключены 3 договора на изготовление и поставку флагов на общую сумму 245 тыс. рублей.

При этом договоры заключены в нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг без проведения электронного аукциона.

По результатам проверки в отношении заместителя директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика у единственного поставщика в случае, если определение поставщика должно осуществляться путем проведения аукциона).

Материалы административного дела направлены в УФАС по Республике Крым и г. Севастополю для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости