Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2020 года Прокуратура республики обращается к медицинским работникам

Просмотров: 731

Прокуратура республики обращается к медицинским работникам! Уважаемые медицинские работники, Ваш труд бесценен! Прокуратура – надзорный орган, который чтит букву закона, а в такое непростое время соблюдение Ваших прав мы ставим во главу угла своей деятельности.

Вам известно, что сейчас проводится масштабная проверка, в том числе по исполнению поручению Президента о выплате денежных средств стимулирующего характера до 18.05.2020 года. В ходе этой проверки нас интересуют все проблемы в здравоохранении для их последующего разрешения с учетом потребностей общества.

В настоящее время в рамках проверки нами проведены ряд мероприятий. И нам важно своими действиями не нанести ущерб Вашей работе на передовой. Прокуратурой республики кропотливо проверяется вся кадровая и финансовая документация, без отвлечения медиков от выполнения профессиональных обязанностей.

Мы уверены, что обратная связь с медработниками действенный способ получения информации. Нам бы хотелось удостовериться в отсутствии жалоб о нарушении не только трудовых прав всех без исключения медработников, которых насчитывается в республике почти 4 тыс. человек. Нас интересуют все проблемы, с которыми Вы ежедневно сталкиваетесь.

Мы не до всех можем дозвониться. И нам сложно работать по анонимным негативным отзывам отдельных «комментаторов», поскольку это затягивает работу, не давая полной картины о конкретном медицинском учреждении, где нарушаются права работников. Поэтому напоминаем, что у нас действует «горячая линия», где можно также получить информацию разъяснительного характера. С сегодняшнего дня телефоны работают в круглосуточном режиме.

Хотим заверить, что Вашему обращению будет гарантирована конфиденциальность. Будет пресечена любая негативная реакция со стороны кого-либо в случае оказания на Вас давления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости