Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года Прокуратура Приморско-Ахтарского района через судебное понуждение признала информацию о продаже снюса запрещенной

Прокуратура Приморско-Ахатарского района в ходе надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних выявила 3 Интернет-ресурса, открытых, в том числе несовершеннолетних, на страницах которых размещена информация о возможности приобретения никотинсодержащей продукции, включая снюсы.

При этом даже бестабачные никотиновые смеси (сосательные, жевательные) оказывают влияние на организм. Зачастую подростки считают, что если в составе данных смесей нет табака, то и вред они не приносят.

Однако потребители жевательных смесей получают более внушительную разовую дозу никотина в сравнении с курильщиками. Итогом потребления снюса становится быстрое формирование привычки. Зависимость развивается практически молниеносно.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и региональным законодательством Краснодарского края розничная продажа несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина запрещена.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-страницам, содержащим указанную информацию, прокурор Приморско-Ахтарского района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании ее запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда обращены к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости