Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2020 года Житель Саранска осужден за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что указанный мужчина в целях получения материальной выгоды в октябре 2019 года за денежное вознаграждение незаконно сбыл своему знакомому наркотическое средство – каннабис (марихуану) общей массой в высушенном виде не менее 102,7 грамма, что является крупным размером.

Кроме того, в этот же период времени подсудимый намеревался еще незаконно сбыть наркотическое средство, однако, был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство - каннабис (марихуану) общей массой в высушенном виде не менее 270,4 грамма и растений, содержащих наркотическое средство общей массой в высушенном виде 2265 грамм, изъяты из незаконного оборота, в связи с чем последний не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости