Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2020 года После вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате в размере более 1 млн. 250 тыс. рублей

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска на системной основе осуществляется надзор за исполнением требований трудового законодательства, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Проведенным прокуратурой мониторингом установлено, что в ООО «АльянсОйл» нарушались сроки выплаты работникам заработной платы. По указанной причине в обществе перед 30 работниками образовалась задолженность по заработной плате за ноябрь - декабрь 2019 г. и январь 2020 г. в размере более 1 млн. 250 тыс. рублей.

По результатам проверки за несвоевременную и неполную выплату в установленный срок заработной платы в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, ему внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Работникам также выплачена соответствующая компенсация.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников указанного предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости