Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2020 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к возмещению ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к возмещению ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

Проведенной Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что житель с. Озеро-Куреево совершил незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов и привлечен по этому факту к административной ответственности.

Так, в результате незаконного вылова рыбы в количестве 119 экземпляров при помощи становой сети причинен ущерб на сумму 29750 рублей.

В соответствии со ст. 10, 53 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» водные биоресурсы находятся в федеральной собственности. Возмещение вреда, причиненного водным биоресурсам, осуществляется в добровольном порядке или на основании решения суда в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера причиненного водным биоресурсам вреда, а при отсутствии их исходя из затрат на восстановление водных биоресурсов.

В целях возмещения ущерба, причиненного РФ, Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд соответствующее исковое заявление.

В настоящее время мировым судьей судебного участка № 2 Первомайского района Алтайского края удовлетворено исковое заявление природоохранного прокурора о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, на сумму 29750 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости