Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июля 2014 года Прокурор Октябрьского района обратился в суд с иском в интересах жильцов многоквартирного дома, которым незаконно были начислены к выплате за коммунальные услуги завышенные суммы

Прокуратура Октябрьского района проверила доводы поступивших обращений жильцов многоквартирного дома № 26 по ул. Луначарского в районном центре и выявила факты нарушения их прав при начислении коммунальных платежей.

В ходе проверки установлено, что в конце июля 2013 года на общем собрании жильцов указанного дома путем проведения заочного голосования было принято решение об увеличении тарифа на содержание жилого фонда в размере 7 рублей 02 копеек (прежний тариф составлял 4 рубля 18 копеек).

Новый тариф должен был применяться, начиная с августа 2013 года, однако ООО «Жилищный комплекс», обслуживающее дом, незаконно произвело гражданам доначисления с мая 2013 года. В итоге в коммунальных квитанциях девятерых жильцов значились к оплате завышенные суммы. Общий размер доначисленных средств составил свыше 4 тыс. рублей.

Прокурор выступил в защиту нарушенных прав граждан и направил в суд иски с требованием к ООО «Жилищный комплекс» произвести перерасчет названных платежей. 8 исков судом рассмотрены и удовлетворены. Еще одно заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 07:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область