Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2020 года По иску Мантуровского межрайонного прокурора на местную администрацию возложена обязанность организовать использование очистных сооружений в соответствии с требованиями закона

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Мантуровского районного суда, которым удовлетворены требования межрайонного прокурора, на администрацию городского округа город Мантурово возложена обязанность организовать на территории городского округа эксплуатацию очистных сооружений в соответствии с требованиями законодательства.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки исполнения законодательства об охране водных объектов. Установлено, что на территории г. Мантурово для очистки сточных вод используются очистные сооружения, которые не введены в эксплуатацию по причине их несоответствия требованиям градостроительных, инженерно-технических норм. Использование таких очистных сооружений приводит к ненадлежащей очистке сточных вод, нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки в адрес главы городского округа город Мантурово прокурором внесено представление, которое рассмотрено, однако отраженные в нем нарушения устранены не были, в связи с чем прокурор обратился в суд.

Исковые требования Мантуровского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в вышестоящий суд. Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда решение районного суда оставила без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Исполнение решения суда взято прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости