Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2020 года Прокуратурой Корочанского района пресечены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрация Проходенского сельского поселения муниципального района «Корочанский район» Белгородской области 09.09.2019 года заключила муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания администрации Проходенского сельского поселения.

Однако в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в контракте не указано место выполнения работ.

Локальная смета на капитальный ремонт здания администрации Проходенского сельского поселения утверждена начальником управления по строительству, транспорту, связи и ЖКХ администрации Корочанского района, который не является ни застройщиком, ни техническим заказчиком, ни лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором.

Положение о контрактном управляющем по закупкам для муниципальных нужд администрации Проходенского сельского поселения Корочанского района не приведено в соответствие с требованиями Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Аналогичные нарушения выявлены при проверке осуществления закупок на проведение капитального ремонта зданий администраций Шляховского, Кощеевского, Коротковского сельских поселений.

По результатам проверки главам администраций 4 сельских поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

В отношении 4 должностных лиц органов местного самоуправления возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32 КоАП РФ и ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены по подведомственности для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости