Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2014 года Рассмотрено уголовное дело по обвинению Доржиева С. Э., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ

10 июля 2014 года судьей Железнодорожного района г. Читы рассмотрено уголовное дело по обвинению Доржиева С. Э., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ, – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Доржиев С. Э. признан виновным в том, что 29 апреля 2014 года около 23.30 часов, нарушая требования пункта 2.7 ПДД (далее ПДД), согласно которому водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем марки «ГАЗ-322132», двигался по федеральной трассе»Чита-Хабаровск» в направлении от Угдана в сторону Смоленского кольца. В районе 7 км указанной трассы на территории Железнодорожного района г. Читы Доржиев С. Э., проявив преступную небрежность, не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим автомобилем «VOLVO FH 12” с полуприцепом , находящимся на проезжей части в попутном направлении без движения с включенными габаритными огнями и не создающим помех для движения. В результате столкновения пассажиру автомобиля «ГАЗ -322132» Найдановой Б. Б. была причинены сочетанные травмы не совместимые с жизнью.

Доржиев С. Э., ранее не судим, с места жительства, родственниками характеризуется положительно, воспитывает троих детей.

Суд, признав Доржиева С. Э. виновным в совершении неосторожного преступления средней тяжести, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

( Информация педоставлена старшим помощником прокурора Железнодорожного района г. Читы Климовой Л. П.)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 04:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости