Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2020 года Неоднократно судимый житель Брагино подозревается в совершении кражи

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля поддержала ходатайство районного следственного отдела полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу неоднократно судимому 32-летнему жителю района.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 22 мая текущего года, в день освобождения из мест лишения свободы, обвиняемый пришел домой по месту жительства в один из домов по улице Урицкого. В исправительной колонии обвиняемый отбыл 2 года 4 мес. за ранее совершенные кражи.

В вечернее время этого же дня обвиняемый похитил у соседки денежные средства в сумме 6500 рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. Через несколько дней обвиняемый был задержан по подозрению в совершении кражи.

В судебном заседании установлено, что на путь исправления подозреваемый не встал, совершил преступление в день освобождения из мест лишения свободы, ранее судим 5 раз.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры района, счел ходатайство следственного органа обоснованным и заключил рецидивиста под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости