Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2020 года В Наро-Фоминске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

В ходе проверки, проведённой Наро-Фоминской городской прокуратурой Московской области, установлено, что бывший работник коммерческой организации обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. К исковому заявлению в качестве доказательств была приложена справка из медицинского учреждения с указанием диагноза заболевания и листок временной нетрудоспособности.

Вместе с тем, в суде установлено, что трудовой договор с заявителем расторгнут в связи с его нахождением на рабочем месте в состоянии опьянения. Указанный факт подтверждён проведённым на месте освидетельствованием.

Кроме того, выявлено, что сведения о времени обращения заявителя в медицинское учреждение, указанные в справке, подделаны.

В соответствии с позицией представителя прокуратуры. участвовавшего в рассмотрении гражданского дела, суд отказал заявителю в удовлетворении исковых требований.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Ход и результаты расследования взяты Наро-Фоминской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости