Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2020 года По постановлению прокуратуры гражданин привлечен к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесах

В апреле текущего года прокуратура Козельского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о лесопользовании и пожарной безопасности в лесах, в результате которой в деятельности местного жителя выявлены нарушения.

Установлено, что в 2019 г. ему переданы лесные насаждения ГКУ КО «Козельское лесничество» площадью 5.4 га. для заготовки древесины.

В нарушение действующего законодательства, при осуществлении очистки места рубки путем сжигания порубочных остатков, огнем повреждены живые деревья.

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой в отношении нарушителя дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и внесения представления.

Постановлением Главного Государственного инспектора Козельского и Ульяновского районов нарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости