Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года В Крымском районе прокуратура приняла меры по факту неправомерных действий сотрудников полиции, которые при задержании мужчины оставили его малолетних детей на улице без законного представителя

Прокуратура Краснодарского края провела проверку правомерности действий сотрудников полиции Крымского района при задержании мужчины, находившегося со своими малолетними детьми в общественном месте, вопреки действующим на территории Краснодарского края ограничительным мероприятиям.

Установлено, что сотрудниками полиции, осуществлявшими 18 мая 2020 года патрулирование, около 19 часов на территории центрального парка, расположенного вблизи районной больницы ст. Варениковской, закрытой на карантин, выявлен мужчина с двумя малолетними детьми, катающимися на велосипедах. На требования сотрудников полиции предъявить документ, удостоверяющий личность, а также проследовать к патрульному автомобилю гражданин ответил отказом. В этой связи сотрудниками к последнему были приняты меры по его доставлению в территориальный орган внутренних дел для установления личности и составления административного протокола.

В то же время сотрудниками патрульно-постовой службы в нарушение требований Федерального закона «О полиции» не принято мер к обеспечению безопасности детей задержанного путем их передачи матери или другому законному представителю, также не предприняты действия по прекращению нахождения детей в общественном месте, несмотря на существующие ограничительные мероприятия, введенные на территории Краснодарского края.

По результатам проверки прокуратура внесла представление начальнику ОМВД России по Крымскому району об устранении нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Кроме того, по указанному факту материалы проверки направлены в территориальный отдел СКР для проведения доследственной проверки и дачи уголовно-правовой оценки действиям указанных должностных лиц.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости