Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2020 года В Обнинске вынесен приговор за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, а также управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Обнинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ, а также ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Установлено, что в мае-августе 2019 года обвиняемый умышленно фиктивно осуществлял постановку на учёт по адресу своего проживания 74 иностранных граждан без намерения фактически предоставлять им жилое помещение.

Кроме того, он, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в ноябре 2019, в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД и освидетельствован. У мужчины было установлено состояние опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости