Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2020 года В Кировской области осуждены двое местных жителей за избиение врача бригады скорой помощи, прибывшей для взятия медицинских анализов на COVID-19

Мировой судья Кирово — Чепецкого района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 30 и 34 - летних братьев Ч. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью лицу в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

В суде установлено, что в вечернее время 17 апреля 2020 года осуждённые находились в состоянии алкогольного опьянения вблизи жилого дома № 16 по проспекту России города Кирово-Чепецка. В указанном месте также находилась бригада скорой медицинской помощи, прибывшая к одному из жильцов дома для взятия медицинских анализов на наличие признаков коронавирусной инфекции (COVID-19). Действуя совместно и согласованно, желая воспрепятствовать служебной деятельности медика, осуждённые избили врача, причинив потерпевшему телесные повреждения, в том числе повлекшие легкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённых, признал их виновными и назначил каждому из них наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователем регионального следственного управления СК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости