Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2014 года По инициативе прокуратуры создана межведомственная рабочая группа по противодействию экономическим преступлениям

При прокуратуре Республики Крым создана межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики.

Такой постоянно действующий орган создан с целью повышения эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с экономическими преступлениями.

Эффективность планируется достигать путем координации работы правоохранителей и контролёров, использования потенциала всех ответственных структур в рамках межведомственного взаимодействия.

В состав группы вошли представители управлений МВД, ФСБ, ФАС, ФНС, СК по Республике Крым, а также Росфиннадзора и Росфинмониторинга.

Основное внимание этих органов будет уделено вопросам соблюдения законности в бюджетной сфере, в частности, при размещении государственных и муниципальных заказов, при реализации приоритетных национальных проектов, использовании государственного и мобилизационного резерва, государственной и муниципальной собственности.

Естественно, ядром этой работы станет недопущение коррупционных проявлений со стороны должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости