Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июля 2014 года Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары гражданину, ударившего полицейского ногой в лицо, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы

Ленинский районный суд г.Чебоксары рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя Альберта Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 15 апреля 2014 года указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле 3-го подъезда дома № 9 по улице Шумилова г.Чебоксары Чувашской Республики, нарушал общественный порядок. Прибывшие по вызову граждан сотрудники полиции предложили Альберту Семенову и находившимся с ним лицам прекратить свои противоправные действия и проследовать в отдел полиции для разбирательства. Не согласившись с законными требованиями сотрудников полиции обнаглевший дебошир стал оказывать сопротивление, в результате чего нанёс удар ногой по лицу стражу порядка.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью. Однако, как выяснилось, он уже имел проблемы с законом и совершил преступление, будучи судимым, не успев отбыть наказание по приговору, ранее вынесенному Московским районным судом г. Чебоксары. По совокупности приговоров суд назначил Альберту Семенову наказание виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости