Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2020 года Прокуратура Болотнинского района в суде добивается взыскания с осужденных денежных средств, потраченных на лечение потерпевших по уголовным делам

Прокуратура Болотнинского района Новосибирской области проанализировала состоявшиеся в 2019 году обвинительные приговоры по уголовным делам, в которых потерпевшим оказывалась медицинская помощь в связи с причинением им умышленного вреда здоровью.

Федеральный закон РФ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» устанавливает, что расходы, осуществленные страховой организацией на оплату оказанной гражданину медицинской помощи из-за причинения вреда его здоровью, подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.В этой связи прокуратура предъявила в суды 7 исков о взыскании с осужденных и отбывающих наказание лиц расходов, которые понес территориальный Фонд обязательного медицинского страхования за лечение потерпевших. Общая сумма исковых требований составила почти 220 тыс. рублей.Из предъявленных исков 1 рассмотрен и удовлетворен, остальные на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости