Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2020 года В Новокузнецке прокурор потребовал устранить нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка в ходе надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушнеия.

На территории Орджоникидзевского района г. Новокузнецка места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, на которых установлены контейнеры, не оборудованы водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждениями, обеспечивающими предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Это противоречит санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях и к содержанию территорий муниципальных образований.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление о понуждении администрации города Новокузнецка совершить действия по приведению мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствие с требованиями законодательства. Заявление находится на рассмотрении Центрального районного суда г. Новокузнецка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости