Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2020 года По иску природоохранного прокурора АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» возместит государству причиненный окружающей среде ущерб в размере 855 тыс. рублей

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Установлено, что в результате проведения гидравлических испытаний нефтепромыслового трубопровода, произошел разлив нефти на участке Крайнего месторождения в Пуровском районе. В связи с ликвидацией последствий порыва, организацией проводились земляные работы, повлекшие нарушения земель лесного фонда общей площадью 933 м2. Причиненный ущерб оценен в 855 тыс. рублей.

Несмотря на принятые прокурором досудебные меры реагирования, предприятием своевременно нарушения не устранены, ущерб, причиненный окружающей среде, в добровольном порядке не возмещен.

В этой связи прокурор обратился в суд с иском о возложении на юридическое лицо обязанности провести рекультивацию нарушенного лесного участка, возместить государству ущерб, причиненный окружающей среде.

Ноябрьским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с вынесенным решением, АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» обжаловало его в суд апелляционной инстанции, которым жалоба оставлена без удовлетворения.

Исполнение судебного решения находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости