Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2020 года Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении жителя Первомайского района, допустившего опрокидование автомобиля, в результате которого из трех пассажиров один погиб, двум причинен тяжкий вред здоровью

Судом установлено, что 24 августа 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21120», с находящимися в салоне автомобиля знакомыми. В нарушение закона на автомобиле были одновременно установлены и ошипованые и неошипованные шины, с различными рисунками протектора.

В условиях светлого времени суток, ясной погоды без осадков, осужденный не выбрал безопасный боковой интервал до края проезжей части, утратил контроль над движением автомобиля и допустил выезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате наступили тяжкие последствия, в том числе виде смерти человека.

Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на три года. Апелляционная жалоба на суровость наказания оставлена вышестоящим судом без удовлетворения.

Прокурор апелляционного отдела Наталья Черкашина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости