Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2020 года По искам прокурора Бейского района суд обязал глав двух сельсоветов осуществить мероприятия по регистрации права собственности на объекты водоснабжения

Прокуратура Бейского района при проверки исполнения законодательства при пользовании и распоряжении недвижимым имуществом, находящегося в муниципальной собственности выявила длительное неоформление администрациями Бейского и Сабинского сельсоветов Бейского района вещных прав на объекты водоснабжения.

Установлено, что водопроводные сети, накопительные емкости, водонапорная башня в с. Новотроицкое и с. Бея, состоящие на балансе Бейского сельсовета, а также водопроводные сети, скважины в с. Сабинка, д. Новокурск, д. Красный Катамор, состоящие на балансе администрации Сабинского сельсовета, используются без разрешения специального уполномоченного органа исполнительной власти (свидетельства о государственной регистрации права).

По представлениям, внесенным прокурором района в адрес глав Сабинского, Бейского сельсоветов, нарушения не устранены.

В связи с этим, а также учитывая, что непринятие мер по регистрации права муниципальной собственности в отношении вышеуказанных объектов препятствует осуществлению контроля за использованием по назначению, сохранностью имущества, повышению качества услуг, а также не позволяет муниципальному образованию нести затраты на содержание и ремонт объектов, производить улучшение объектов коммунальной инфраструктуры за счет бюджета, прокурором района в интересах неопределенного круга лиц предъявлены исковые заявления в суд.

Решениями Бейского районного суда от 13 мая 2020 г. требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрации Бейского и Сабинского сельсоветов Бейского района возложена обязанность в срок до 31.12.2020 осуществить мероприятия по регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества. Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости