Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2020 года В Поронайске прокуратурой приняты меры в связи с несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм МУП «Поронайская коммунальная компания -1»

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения МУП «Поронайская коммунальная компания-1» законодательства.

Установлено, что, в нарушение законодательства, работникам предприятия при входе не была обеспечена возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры, а также не осуществлялся контроль температуры тела.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя предприятия внесено представление, возбуждены дела об административных административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 6.3 настоящего Кодекса).

По результатам рассмотрения Поронайским городским судом дел об административных правонарушениях МУП «Поронайская коммунальная комания-1» и ее руководитель 15 мая 2020 года привлечены к административной ответственности.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости