Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2020 года Житель краевого центра осужден за незаконный оборот наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, в январе 2020 года фигурант возле своего дома нашел сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Он понял, что это наркотическое средство, в связи с чем оставил сверток при себе.

Находясь дома, злоумышленник употребил часть наркотического средства, после чего стал вести себя агрессивно.

Супруга обвиняемого, испугавшись поведения мужа, вызвала сотрудников полиции, которые обнаружили и изъяли наркотическое средство - производное метилового эфира 3-метил-2 массой 3,37 грамма.

В судебном заседании фигурант признал вину в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости