Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2014 года В Дальнереченске окончено слушание по делу о преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности - Прокуратура Приморского края

распечатать

23 июля 2014

Дальнереченская межрайонная прокуратура

В Дальнереченске окончено слушание по делу о преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности

Дальнереченским районным судом вынесен приговор жителю с. Ракитное, который осужден за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и содержание притона для потребления наркотических средств (ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 232 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый незаконно приобрел в окрестностях с. Ракитное Дальнереченского муниципального района каннабис (марихуану) в крупном размере. Часть наркотического средства он спрятал и хранил у себя по месту жительства, а остальную часть – в заброшенном доме, расположенном на территории села.

Кроме этого, фигурант дела систематически предоставлял помещение заброшенного дома для употребления наркотических средств сельским жителям. Его действия были пресечены сотрудниками госнаркоконтроля, которые обнаружили и изъяли у него в общей сложности почти 4 кг каннабиса (марихуаны).

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости