Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2020 года По результатам вмешательства прокуратуры Верхнекетского района Томской области администрация сельского поселения погасила задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 300 тысяч рублей

Прокуратура Верхнекетского района проверила исполнение законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В силу закона срок оплаты заказчиком выполненной по муниципальному контракту работы должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Проверка показала, что у администрации Орловского сельского поселения имеется задолженность по оплате трех муниципальных контрактов на грейдирование улиц, надлежаще исполненных контрагентом. Общая сумма задолженности на момент проверки превысила 350 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор района внес Главе Орловского сельского поселения представление, во исполнение которого задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости