Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2020 года ​Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ, товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией МО Шугозерское сельское поселение законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ, товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе за счет средств бюджета Ленинградской области и федерального бюджета, выделенных в рамках указанного национального проекта, главой администрации МО Шугозерское сельское поселение Тихвинского муниципального района 05.03.2020 утверждена документация о проведении электронного аукциона на проведение работ по благоустройству общественной территории, примыкающей к стадиону в п. Шугозеро, которая размещена на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

В документации о проведении электронного аукциона отсутствует инструкция по заполнению заявок для участников аукциона, что повлекло нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ, товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд при проведении указанного аукциона, а также возможность создания необоснованных преференций отдельным хозяйствующим субъектам, ограничения их конкуренции.

По факту выявленных нарушений Тихвинской городской прокуратурой главе администрации внесено представление. В отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле Тихвинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости