Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2020 года Директор строительной фирмы признан виновным в хищении средств при строительстве хоккейной площадки в Эжвинском районе г. Сыктывкара

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора строительной фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Государственно обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

Судом установлено, что в 2018 году Спортивная школа «Северная Олимпия» организовала размещение заказа на право заключения контракта по монтажу уличной хоккейной коробки в Эжвинском районе г. Сыктывкара стоимостью 1 480 000 рублей .

По результатам конкурсных процедур победителем признано ООО «Монтаж-Сервис», с директором которого спортивной школой заключен указанный контракт. В ходе монтажа объекта строительной фирмой не выполнен ряд работ, предусмотренных договором, на общую сумму свыше 200 тыс. рублей. Так, не произведена укладка прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне, не установлены блоки и плиты ленточных фундаментов, не произведен монтаж ограждений. Несмотря на это директором фирмы-подрядчика были предъявлены к оплате документы о выполнении работ в полном объеме. На их основании спортивная школа перечислила на счет ООО «Монтаж-Сервис» все средства, предусмотренные договором, в том числе 200 тыс. рублей за работы, которые не были выполнены.

В ходе предварительного расследования обвиняемым добровольно возмещен ущерб, причиненный спортивной школе.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным управлением МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости