Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2020 года Прокуратура Южского района поддержала государственное обвинение по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Судом установлено, что в начале декабря 2019 г. ранее не судимый уроженец г. Южи, 1999 года рождения, используя собственный мобильный телефон с абонентским номером, оформленным на родственницу, позвонил в полицию.

Помощнику оперативного дежурного МО МВД России «Южский» сообщил, что в помещении гардероба образовательного учреждения (средней школе № 2) находится бомба, которая дымится и может взорваться.

На проверку сообщения задействованы экстренные службы, проведена эвакуация из здания учащихся и персонала. В результате обследования школы взрывное устройство не обнажено.

По указанному факту следователем СО МО МВД России «Южский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено прокуратурой района в суд.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным по части 2 ст. 207 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости