Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июля 2014 года В результате принятых прокуратурой Ленинского района мер погашена задолженность по заработной плате в размере более половины миллиона рублей

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района города Астрахани, выявлены нарушения трудового законодательства в части наличия задолженности по заработной плате за период май, июнь 2014 года перед 46 работниками ООО Судоремонтного завода «Слип» на сумму 598 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района руководителю юридического лица внесено представление, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в суд направлено 46 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ государственной инспекцией труда в области назначены штрафы юридическому лицу в размере 40 тыс.рублей, директору общества – 4 тыс.рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости