Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2020 года Проверка трудовых отношений окончилась мерами прокурорского реагирования

Прокуратура г. Березники Пермского края совместно с главным региональным Государственным инспектором труда проверила исполнение трудового законодательства в части охраны труда в ООО «Строительно-монтажный трест «Березниковское шахтостроительное управление».

Установлено, что на предприятии в марте 2020 года произошел несчастный случай, в результате которого работник получил тяжкий вред здоровью. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что происшествие явилось следствием ненадлежащего соблюдения правил охраны труда при проведении горных строительных работ.

По итогам проверки прокурором города директору общества внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда), материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Пермском крае для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости