Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2020 года По постановлению заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина заместитель руководителя территориального органа Росрыболовства оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения

В Генеральную прокуратуру РФ обратился гражданин с заявлением о том, что должностными лицами Верхнеобского территориального управления Росрыболовства нарушены требования закона о рассмотрении обращений граждан.

Проверкой установлено, что территориальным органом нарушен не только срок рассмотрения обращения, поступившего в государственный орган в форме электронного документа, но и требования закона о необходимости направления ответа заявителю по электронному адресу, указанному в обращении.

Изложенное явилось основанием для вынесения заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), в отношении заместителя руководителя Верхнеобского территориального управления Росрыболовства.

По результатам его рассмотрения постановлением судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Управление Генеральной прокуратуры РФ

в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости