Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2020 года В Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги

Прокурор Хостинского района города Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2019 года мужчина проводил время с своей 46-летней супругой в своем автомобиле в районе одного из пляжей Хостинского района города Сочи. В ходе внезапно возникшей семейной ссоры мужчина начал душить супругу, в результате чего она скончалась на месте происшествия.

Испугавшись содеянного и желая скрыть следы совершенного преступления, мужчина вывез тело в удаленный лесной массив, где сбросил в овраг. В последующем, надеясь избежать ответственности за совершенное деяние, обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже супруги.

По результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена его причастность к совершенному убийству, в связи с чем мужчина был задержан и впоследствии ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По результатам расследования уголовное дело направлено в Хостинский районный суд города Сочи, где в настоящее время рассматривается по существу.

Расследование проведено территориальным отделом СКР по Краснодарскому краю.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости