Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2014 года По приговору Рязанского областного суда от 22.07.2014 28-летний гражданин признан виновным и осужден за совершение изнасилования и умышленного причинения смерти другому человеку

Молодой человек в середине августа 2012 обманным путем, обещая подвезти до дома, на своем автомобиле вывез ранее знакомую ему 19-летную девушку в безлюдное место на грунтовую дорогу, ведущую к д. Шатилово Спасского района Рязанской области, где изнасиловал ее, а затем удушил, с целью скрыть совершенное им преступление, так как девушка обещала заявить на него в полицию.

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые большинством голосов признали подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему деяний.

Вина подсудимого доказана исследованными в суде доказательствами в полном объеме, а именно показаниями свидетелей, потерпевшей, протоколами выемок, заключениями экспертиз.

Суд приговорил виновного по совокупности преступлений к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 20:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости