Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя отделения трудовой миграции, обвиняемого в получении взятки

Прокурор Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством и в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия), расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия).

По версии следствия, обвиняемый, используя наличие контрольных служебных полномочий за деятельностью юридических лиц, вымогал у коммерческой организации взятку в размере 300 тыс. рублей. Впоследствии, находясь в своем служебном кабинете он лично получил от руководителя общества часть вымогаемой взятки в сумме 150 тыс.рублей, при получении которой задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости