Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2020 года Прокуратура проводит проверку в связи с массовым заболеванием сотрудников склада крупной торговой сети

Прокуратурой Свердловской области организованы проверочные мероприятия в связи с массовым заболеванием сотрудников склада ООО «Абсолют».

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, всего в указанных складских помещениях работает 870 человек, в том числе 509 жителей г. Екатеринбурга и 361 житель Свердловской области.

В период с 5 по 19 мая 2020 года среди сотрудников склада зафиксировано 170 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

По результатам прокурорской проверки зафиксировано, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий на предприятии не были соблюдены требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

С учетом выявленных контролирующим органом нарушений санитарно-эпидемиологических требований в деятельности склада прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга в органы предварительного следствия направила материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание). По материалам прокуратуры органами следствия проводится доследственная проверка.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также доследственной проверки поставлены на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости