Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2020 года Прокуратурой Краснояружского района выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Краснояружского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения в деятельности администрации ОГБУЗ «Краснояружская центральная районная больница».

Статьей 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлена обязанность направления заказчиками в федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ и ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками, информации о заключенных контрактах, их расторжении и исполнении.

Указанная обязанность должна быть исполнена в течение пяти рабочих дней с даты соответственно заключения, изменения, расторжения и исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта).

В нарушение требований действующего законодательства информация об исполнении контракта на поставку природного газа за 2019 год в уполномоченный орган на ведение реестра контрактов не направлена.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главному врачу ОГБУЗ «Краснояружская центральная районная больница» внесено представление.

Материалы проверки направлены в Федеральную антимонопольную службу по Белгородской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего нарушения, к административной ответственности по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ-нарушение порядка ведения реестра контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости