Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2020 года Сафоновской межрайонной прокуратурой ведется работа по взысканию с лиц, признанных судами виновными в совершении преступлений, денежных средств, выплаченных в счет компенсации лечения потерпевшим по этим преступлениям

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведен анализ соблюдения требований законодательства об обязательном медицинском страховании в РФ.

В соответствии с положениями ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Сафоновской межрайонной прокуратурой проведен анализ соблюдения требований законодательства об обязательном медицинском страховании в РФ.

Федерации вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.

В ходе проверки установлено, что территориальным подразделением фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) страховым компаниям Смоленской области возмещены расходы на оплату медицинских услуг лицам, пострадавших в результате совершения в отношении них преступлений.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой к лицам, признанными судами виновными в совершении преступлений, предъявлено 14 исков о возмещении в пользу ФОМС потраченных денежных средств на общую сумму свыше 95 тысяч рублей.

В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 9 исков на сумму 69 тысяч рублей, 5 исков находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости