Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2014 года Вынесен приговор в отношении предпринимателя, обвиняемой в хищении средств, предназначенных для постройки кинотеатра в г. Алатырь

Алатырским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор в отношении 39-летней Натальи Рандиной за нецелевое использование денежных средств, полученных в качестве гранта администрации г. Алатырь, предназначенных для постройки 3D- Кинотеатра в г. Алатырь.

Судом установлено, что Рандина с целью незаконного получения денежных средств, направленных на развитие предпринимательской деятельности в республике, направила в администрацию г. Алатырь бизнес-план о строительстве в городе 3D-Кинотеатра и в последующем получила на указанные цели безвозмездный гранд в размере 300 тыс. рублей.

После получения указанных денежных средств, Рандина потратила их на собственные нужды, предоставив в администрацию г. Алатырь несоответствующие действительности документы об их целевом освоении.

Действия осужденной суд квалифицировал по ч. 3 ст. 159-2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и с учетом добровольного возмещения вреда, причиненного преступлением, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости