Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июля 2014 года Прокуратурой Усть-Коксинского района направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Прокуратура Усть-Коксинского района Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мусина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 30 января 2014 года около 21 часа 25 минут Мусин, управляя автобусом «Вольво В10М», в котором находилось 23 пассажира, двигался по автомобильной дороге Талда – Тюнгур в Усть-Коксинском районе. В нарушение пункта 10.1 ПДД РФ водитель не учел дорожные условия в виде опасных поворотов, накатанного снега, избрав скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автобуса. В результате этого Мусин не справился с управлением, выехал на обочину дороги, после чего автобус упал в реку Кокса. В результате аварии погибла 53-летняя женщина.

Уголовное дело направлено в Усть-Коксинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости