Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2020 года По искам прокуратуры г. Коряжмы запрещен доступ к интернет-ресурсам, на которых продавались поддельные документы

Прокуратура г. Коряжмы в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на которых размещена информация с предложениями о приобретении электронной валюты и продаже дипломов, аттестатов и других документов без прохождения обучения, а также справок о прохождении обучения по очной форме для предоставления в территориальные органы военного комиссариата с целью получения отсрочки от призыва на военную службу,

Доступ к указанной информации на сайтах в сети Интернет открыт для неопределенного круга лиц, в том числе для несовершеннолетних, возможность его просмотра ничем не ограничена.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с этим прокурор г. Коряжмы направил в суд административные исковые заявления о блокировке интернет-страниц с указанной информацией.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.

В настоящее время доступ к интернет-ресурсам заблокирован.

Материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей) и ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости