Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2020 года После вмешательства надзорного органа ветерану Великой Отечественной войны выдано свидетельство на единовременную денежную выплату свыше 1 млн. 400 тыс. рублей

В прокуратуру Московского района г.Твери обратилась инвалид-ветеран Великой Отечественной войны по факту нарушения ее жилищных прав Министерством социальной защиты населения Тверской области.

Установлено, что женщина поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях по основанию неприспособленности занимаемого ею помещения для нужд инвалида.

Муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в жилых домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории г. Твери в Министерство социальной защиты населения Тверской области направлены материалы обследования для принятия решения о целесообразности реконструкции или капитального ремонта многоквартирного дома (части дома), в котором проживает инвалид.

Однако Министерством социальной защиты населения Тверской области соответствующее решение принято не было, что создало препятствия для реализации прав заявительницы.

В целях защиты прав женщины прокуратурой области внесено представление об устранении нарушений закона в Министерство социальной защиты населения Тверской области.

По результатам принятых прокуратурой района и прокуратурой области мер ветерану выдано свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения на сумму свыше 1 млн. 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости